В рамках ежегодного фестиваля “Дружба”

В спортивном зале ДГМУ состоялась торжественная церемония открытия спортивного фестиваля «Дружба» среди студентов-иностранцев на кубок главы города Махачкалы.

В фестивале принимают участие студенты шести ведущих вузов столицы Дагестана: ДГУ, ДГТУ, ДГМУ, ДагГАУ, ДГНУХ и ДГПУ.

Мероприятие направлено на укрепление дружеских связей, развитие межкультурного диалога и популяризацию спорта среди молодежи.

«Сегодня, мы являемся свидетелями настоящего праздника единения, где на спортивных аренах встретятся молодые таланты из разных уголков мира, демонстрируя силу духа, волю к победе и взаимное уважение и в очередной раз подчеркивая важность межкультурного диалога и сотрудничества, укрепляет дружеские связи и способствует формированию глубокого понимания между представителями различных народов», -отметил Хиби Алиев.