Город Новороссийск принял эстафету межмуниципальной гуманитарной миссии «Все СВОи»

Накануне, город-герой Новороссийск в преддверии 81-й годовщины Великой Победы принял эстафету межмуниципальной гуманитарной миссии «Все СВОи». В числе почетных гостей с гуманитарной миссией город Новороссийск посетила делегация депутатов городского округа «город Махачкала» во главе с председателем Собрания Хиби Алиевым.

Целью миссии «Все СВОи» является объединение усилий регионов России для поддержки участников специальной военной операции, проходящей под девизом «Когда мы едины, мы непобедимы». Передача эстафеты от одного города к другому позволяет поддерживать непрерывный цикл помощи и показывать единство жителей различных территорий.

В рамках акции состоялось ознакомление с памятниками Воинской славы и другими достопримечательностями города, а также подписание Соглашения о дальнейшем взаимодействии и сотрудничестве между представительными органами местного самоуправления.

Следующим городом, принимающим эстафету, станет Махачкала – город, проявивший мужество и героизм в годы Великой Отечественной войны.

«Между нашими городами существует неразрывная связь – общая героическая история и память о подвигах наших дедов и прадедов. В преддверии 81-й годовщины Великой Победы мы объединились, чтобы организовать пятую миссию, в этот раз на территории Новороссийска. Наше единство создает самый надёжный, несокрушимый тыл, который становится не только мощным щитом для защитников, но и залогом нашей неминуемой Победы!» – отметил Хиби Алиев.