Накануне, в историческом парке «Россия — моя история» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 15-летию основания Молодёжного парламента при Собрании депутатов города Махачкалы. Юбилейное мероприятие собрало активную и инициативную молодежь города. В числе почетных гостей депутаты НС РД и города Махачкалы во главе с Председателем Собрания Хиби Алиевым, видные общественные и политические деятели и др.
Перед началом официальной части гостям презентовали фильм, также была организована концертная программа.
После этого прошла церемония награждения. Отличившиеся парламентарии получили почётные грамоты и благодарственные письма от Собрания депутатов города Махачкалы.
«Многие из тех, кто начинал свой путь в стенах Молодежного парламента, сегодня успешно трудятся в различных сферах – государственном управлении, бизнесе, науке, культуре, внося свой вклад в развитие Махачкалы и всей республики, а некоторые проявляя мужество и отвагу, отстаивают национальные интересы нашей страны в зоне специальной военной операции, – отметил Хиби Алиев.




