В Собрании депутатов столицы состоялось совещание по вопросу реализации депутатских наказов на 2024г. с приглашением начальника Управления финансов Натальи Волохович,представителей УЖКХ и КСП г.Махачкалы. Напомним, впервые Собранием депутатов в 2023г. было принято и реализовано Положение об организации работы с наказами избирателей,как действенного инструмента поддержки депутата в реализации его полномочий.
На 2024 г. все заявки депутатами были сформированы и направлены на разработку проектно-сметной документации в УЖКХ города,на исполнение которых,в бюджете города было предусмотрено 15млн.рублей–из расчета 7,5млн.руб. на ЖКХ и 7,5млн.руб. на образование.
В ходе совещания депутаты рассмотрели каждую заявку,обозначили сроки выполнения работ с учетом их приоритетности и имеющихся финансовых возможностей.Обсуждение продемонстрировало общее понимание особой значимости исполнения депутатских наказов,и,самое главное,решения насущных проблем жителей города Махачкалы.




